889
MEUBLE-VITRINE de forme demi-lune à deux corps en bois de placag
Estimation :
150.00 - 200.00 EURMEUBLE-VITRINE de forme demi-lune à deux corps en bois de placage. La partie haute vitrée, ouvre à un vantail ; le plateau présente une tirette et la ceinture ouvre à trois tiroirs ; le meuble repose sur quatre pieds galbés. Décor marqueté de fleurs dans des filets d'encadrement. Garniture de bronze cloutés dont frises d'encadrements, entrées de serrures et sabots. Travail français d'époque XIXe siècle (sautes de placage). H : 116 cm - l : 79 cm - P : 43 cm