888
PARAVENT à trois feuilles en bois laqué sculpté de fleurettes, couronnes, guirlandes et oiseau
Estimation :
50.00 - 100.00 EURPARAVENT à trois feuilles en bois laqué sculpté de fleurettes, couronnes, guirlandes et oiseaux. Il est orné de trois médaillons peints à décor de putti en partie haute et de trois panneaux, également peints, aux fleurs, au coq er aux sphinges. Travail français d'époque fin XIXe siècle (usures d'usages, quelques accidents, panneau central du haut fendu en plusieurs endroits). H : 182 cm - l : 153 cm - Ep. : 3 cm