89
COMMODE DEMI-LUNE ouvrant par deux portes latérales et trois tiroirs, à décor marqueté de chevrons ou en feuille
Estimation :
1000.00 - 1500.00 EURCOMMODE DEMI-LUNE ouvrant par deux portes latérales et trois tiroirs, à décor marqueté de chevrons ou en feuilles. Montants à quadruple cannelure et pieds en gaine. Travail probablement italien, vers 1800 (accidents) Plateau de marbre blanc veiné gris Haut. : 98 cm - Larg. : 117 cm - Prof. : 61,5 cm