243
Commode galbée, en arbalète, en merisier mouluré, nervur
Estimation :
6000.00 - 8000.00 EURCommode galbée, en arbalète, en merisier mouluré, nervuré. Elle ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs. Montants arrondis à réserves nervurées. Petits pieds cambrés à enroulement. Travail de la Vallée du Rhône, du XVIIIe siècle H : 83 - L : 125 - P : 65 cm