105
Commode galbée, en placage de palissandre marqueté en feuille
Estimation :
12000.00 - 15000.00 EURCommode galbée, en placage de palissandre marqueté en feuilles. Elle ouvre par deux rangs de tiroir. Montants et pieds cambrés. Le plateau marqueté de croisillons. Riche ornementation de bronzes ciselés et redorés aux chutes, poignées, cul-de-lampe, sabots et entrées de serrure. Époque Louis XV (remise en état) Haut.: 83,5 - Larg.: 133 - Prof.: 66,5 cm