106
Paire de fauteuils à dossier plat, en hêtre mouluré et sculpté de lambrequins et feuilles d’acanth
Estimation :
2500.00 - 3000.00 EURPaire de fauteuils à dossier plat, en hêtre mouluré et sculpté de lambrequins et feuilles d'acanthe. Les accotoirs cambrés. Ceinture chantournée à agrafes et feuillages. Pieds cambrés à chute à coquille et léger enroulement. Début de l'époque Louis XV (renforts et restaurations d'usage) Garniture en tapisserie à fleurs et feuillages Haut.: 92 - Larg.: 71 - Prof.: 59 cm