234
Commode rectangulaire, en bois de placage, marqueté en feuilles dans des encadrements à bâtons rompu
Estimation :
800.00 - 1000.00 EURCommode rectangulaire, en bois de placage, marqueté en feuilles dans des encadrements à bâtons rompus. Elle ouvre par trois tiroirs inégaux, montants arrondis à fausses cannelures, pieds fuselés. Vers 1800 (restaurations) Plateau de marbre brèche H. 81,5 cm L. 99 cm P. 51 cm