873
COMMODE rectangulaire en bois nature
Estimation :
500.00 - 600.00 EURCOMMODE rectangulaire en bois naturel. Elle repose sur quatre pieds droits, présente un plateau de bois et ouvre à deux tiroirs en ceinture et deux autres tiroirs sur deux rangs que séparent des traverses. Légère garniture de bronze dont poignées et entrées de serrure. France, Epoque XVIIIe siècle (trous de vers, plateau en deux parties vraisemblablement restauré à l'arrière, côté gauche fendu, patte arrière droite très abîmée, nombreuses anciennes restaurations). H : 81 cm - l : 126 cm - P : 59 cm