872
Paire de VITRINES vitrées rectangulaires en bois de placag
Estimation :
800.00 - 1000.00 EURPaire de VITRINES vitrées rectangulaires en bois de placage. Elles reposent sur quatre pieds galbés et ouvrent à un vantail en façade. Dessus de marbre veiné. France, Epoque XVIIIe siècle, Louis XV (fêles, sautes de placage et probables restaurations). Dimensions (marbre inclus) : H : 164 cm - l : 72 cm - P : 37 cm