236
Commode rectangulaire, en placage de bois fruitier marqueté dans des encadrements de citronnier ; elle ouvre par trois tiroirs ; montants à fausses cannelures ; pieds gaine
Estimation :
1000.00 - 1500.00 EURCommode rectangulaire, en placage de bois fruitier marqueté dans des encadrements de citronnier ; elle ouvre par trois tiroirs ; montants à fausses cannelures ; pieds gaines. Plateau de marbre gris veiné blanc Fin du XVIIIème siècle (réparations et éclats) H. 87 cm L. 126 cm P. 58 cm