869
CONSOLE d’applique en bois sculpté, stuqué et dor
Estimation :
1000.00 - 1500.00 EURCONSOLE d'applique en bois sculpté, stuqué et doré. Le tablier ajouré et centré d'une agrafe. L'amortissement de même. Dessus de marbre. France, époque Louis XV (nombreuses restaurations postérieures, sautes de stuc). Dimensions (hors marbre): H: 75 cm - l: 92 cm - P: 40 cm