508
Console rectangulaire, en acajou et placage d’acajo
Estimation :
8000.00 - 10000.00 EURConsole rectangulaire, en acajou et placage d'acajou. Elle présente des montants en bois sculpté relaqué noir et partiellement doré, en forme de griffon ailé, supportant sur leurs têtes des corbeilles ornées de palmettes. Montants postérieurs en gaine. Plateau de marbre blanc veiné gris . Vers 1800/1820 (parties refaites et reprises dans les fonds) H : 95 cm L : 114,5 cm P : 42 cm