241
Corps de fontaine d’applique de forme balustre avec rinceaux rocaille en relief; prises latérales en forme de fruits au naturel, déversoir mascaron à tête d’homm
Estimation :
400.00 - 600.00 EURCorps de fontaine d'applique de forme balustre avec rinceaux rocaille en relief; prises latérales en forme de fruits au naturel, déversoir mascaron à tête d'homme. Décor polychrome d'un large bouquet de fleurs avec papillons et chenille, frise de feuillage sur la base. Réparation sur un côté, éclats XVIIIe siècle Haut.: 34 cm