242
Important plat rond à décor polychrome en plein d’une scène mythologique représentant Amphitrite et Poséidon sur des chevaux marins accompagnés d’un putto musicien chevauchant un dauphin sur le fond de paysage avec architecture
Estimation :
1000.00 - 1500.00 EURImportant plat rond à décor polychrome en plein d'une scène mythologique représentant Amphitrite et Poséidon sur des chevaux marins accompagnés d'un putto musicien chevauchant un dauphin sur le fond de paysage avec architectures. Grande fêlure, deux morceaux recollés sur l'aile Fin du XVIIe - début XVIIIe siècle Diam.: 46 cm