243
Paire de vases couverts de forme ovale godronnée sur piédouche à décor de petit feu vert et rose, décorés de cartouches rocailles fleuris en léger relief, encadrés de godrons soulignés de bandes verte
Estimation :
180.00 - 200.00 EURPaire de vases couverts de forme ovale godronnée sur piédouche à décor de petit feu vert et rose, décorés de cartouches rocailles fleuris en léger relief, encadrés de godrons soulignés de bandes vertes. Prises des couvercles en forme de fleur. Marqués A.L en noir. Éclats réparés, quelques manques au corps d'un vase et d'un couvercle XVIIIe siècle Haut.: 31 cm