183
* Coupe à sherbet Cristal, émaux polychromes et or, métal doré
Estimation :
400.00 - 600.00 EUR* Coupe à sherbet Cristal, émaux polychromes et or, métal doré
Bohême, XIXe siècle
Hauteur: 14;
Diamètre: 9,4 cm
Provenance: Ancienne collection privée.
En cristal taillé et émaillé rouge, elle présente un décor polychrome et doré de motifs végétaux et de volutes. La prise du couvercle en métal doré forme un fruit