184
* Coupe à sherbet Verre, émaux polychromes et or, métal doré
Estimation :
500.00 - 600.00 EUR* Coupe à sherbet Verre, émaux polychromes et or, métal doré
XIXe siècle
Hauteur avec couvercle: 15;
Diamètre: 9,4 cm
Provenance: Ancienne collection privée.
Coupe à sorbet en verre transparent à décor de grappes de raisins jaunes et or sur fond d'émail rose. La prise du couvercle en métal doré forme un fruit