1106
COUPE circulaire plate en faïence à décor émaillé polychrome dans le goût chinoisant d’une rosace centrale, de quatre lobes et de rinceaux feuillagés et fleuris de lotus, l’ensemble sur un fond bleu clai
Estimation :
50.00 - 100.00 EURCOUPE circulaire plate en faïence à décor émaillé polychrome dans le goût chinoisant d'une rosace centrale, de quatre lobes et de rinceaux feuillagés et fleuris de lotus, l'ensemble sur un fond bleu clair. Non marquée (fêle). Lointain esprit Longwy. D: 29,3 cm