1107
LONGCHAMP Charmante assiette octogonale en faïenc
Estimation :
50.00 - 100.00 EURLONGCHAMP Charmante assiette octogonale en faïence. Elle est ornée d'un décor moulé d'asperges et d'un décor émaillé polychrome figurant une libellule, des iris et des marguerites. Marque et numéro étampés en creux au dessous: "LONGCHAMP TERRE DE FER" (égrenures, restauration probable à l'émail de l'iris). H: 3 cm - D: 25,5 cm