1105
JERSEY Lot de trois pichets en faïence moulée et émaillé
Estimation :
50.00 - 100.00 EURJERSEY Lot de trois pichets en faïence moulée et émaillée. Le premier de forme "rocaille" à décor "troubadour" et émail cuivré ; non marqué (fêle). Le deuxième de forme "rocaille" à décor étroubadour" émaillé polychromé sur fond cuivré ; marque losangée au dessous. Le troisième de forme "rocaille" à décor de soldats aux chiens et aux arbres émaillé polychrome sur fond ocre jaune ; non marqué. H (le plus grand): 18 cm