251
Coupe libatoire en corne de rhinocéros, sculptée en forme de fleur de lotus, décoré en relief de cinq chihlong et fleur de lotu
Estimation :
30000.00 - 40000.00 EURCoupe libatoire en corne de rhinocéros, sculptée en forme de fleur de lotus, décoré en relief de cinq chihlong et fleur de lotus. Chine, XVIIe - XVIIIe siècles H. 24 cm 3 (Petites ébréchures)