250
Petit vase en néphrite céladon veiné de brun, en forme de tronc de bambou et sculpté en relief d’une branche feuillagée, et gravé d’une calligraphie signée de Zhong Zha
Estimation :
800.00 - 1000.00 EURPetit vase en néphrite céladon veiné de brun, en forme de tronc de bambou et sculpté en relief d'une branche feuillagée, et gravé d'une calligraphie signée de Zhong Zhao. Chine, XVIIIe siècle (Eclat restauré au col). H. 11,4 cm.