139
Coupe quadrangulaire lobée sur petit pied, en porcelaine et émaux polychromes sur fond jaune, orné de réserves paysagées parmi des rinceaux florau
Estimation :
80.00 - 100.00 EURCoupe quadrangulaire lobée sur petit pied, en porcelaine et émaux polychromes sur fond jaune, orné de réserves paysagées parmi des rinceaux floraux. L'intérieur est émaillé turquoise. Marque sur la base. Chine, fin XIXe siècle. Haut. 8 cm. Larg. 16,5 cm. (Petit saute d'émail).