84
Coupe tripode Bronz
Estimation :
300.00 - 400.00 EURCoupe tripode Bronze. Cette petite coupe est centrée d'un personnage entouré d'animaux et repose sur un piètement tripode zoomorphe. Iran, Khorassan, Xe-XIIe siècle Hauteur: 4,5 - Diamètre: 12 cm Provenance: ancienne collection privée française, acquis avant 1980, dans la même famille par descendance