120
Coupelle Samanide Terre cuite à engobe Est du Monde Iranien, Xe siècle?? Diamètre: 11,5 cm Provenance: ancienne collection privée française, acquis avant 1980, dans la même famille par descendance Cette coupelle calligraphique porte une répétition de lettres coufiques, probablement une bénédictio
Estimation :
300.00 - 400.00 EURCoupelle Samanide Terre cuite à engobe Est du Monde Iranien, Xe siècle?? Diamètre: 11,5 cm Provenance: ancienne collection privée française, acquis avant 1980, dans la même famille par descendance Cette coupelle calligraphique porte une répétition de lettres coufiques, probablement une bénédiction. ??