160
Couple d’Ottomans en porcelaine
Estimation :
400.00 - 600.00 EURCouple d'Ottomans en porcelaine
Porcelaine à décor polychrome et or
Europe, Probablement Manufacture de Meissen pour le marché Ottoman, XVIIIe siècle
Hauteur: 9 cm
Provenance: Collection privée européenne
Ils portent sur l'arrière de la base une marque aux deux épées croisées.
(Petits accidents)