161
Homme au turban
Estimation :
300.00 - 400.00 EURHomme au turban
Porcelaine à décor polychrome et or
Europe, Probablement Manufacture de Meissen pour le marché Ottoman, XVIIIe siècle Hauteur: 8,7 cm
Provenance: Collection privée européenne
Il porte la marque aux deux épées croisées, deux marques estampées «n°16» et «n°54» en rouge, et à la plume «Von Oppel 1614».