359
Cuillère à caviar en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes), à décor niellé de rinceaux feuillagés sur fond amati, manche à filets torsadé
Estimation :
200.00 - 300.00 EURCuillère à caviar en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes), à décor niellé de rinceaux feuillagés sur fond amati, manche à filets torsadés. Bon état, légère usure. Moscou, vers 1880. Orfèvre : illisible. Poids : 70,7 g L. : 19 cm