115
Cuirassé «Océan», 1883 Aquarelle gouachée sur papier, monogrammée et daté
Estimation :
200.00 - 230.00 EURCuirassé «Océan», 1883 Aquarelle gouachée sur papier, monogrammée et datée. 14 x 22 cm Lancée en 1868, le cuirassé mixte avec batterie centrale et Barbettes «Océan» est resté en service jusqu'en 1894.