261
[-] Dans le goût de Gabriel VIARDOT
Table rectangulaire en bois où le plateau repose sur quatre pieds aux terminaisons léonines. Ils sont réunis par une entretoise ajourée de grecques de même pour le tablier où s'inscrivent des médaillons en bronze représentant des grues.
(trous de verres, usures, rayures, manques)
H: 70 cm - L: 118 cm - P: 68 cm