828
DELFT Suite de deux assiettes en faïence à décor floral émaillé polychrome vert, rouge, bleu et bru
Estimation :
50.00 - 100.00 EURDELFT Suite de deux assiettes en faïence à décor floral émaillé polychrome vert, rouge, bleu et brun. Marques aux dessous, l'une « A », l'autre au circonflexe. Travail hollandais d'époque XIXe siècle. H : 5,5 cm - D : 35 cm