827
DELFT Suite de deux vases bouteilles facettés en faïence, identique
Estimation :
50.00 - 100.00 EURDELFT Suite de deux vases bouteilles facettés en faïence, identiques. Ils sont ornés d'un décor émaillé bleu de rinceaux feuillagés et fleuris de fleur, les panses sur lesquelles se détachent quatre médaillons inscrits de personnages dans des paysages. Marque aux dessous : deux V (« VV. ») entrelacés ou un « W. » pointé(s) (accidents, restaurations, notamment aux cols). H : 42 cm - l : 19 cm