826
NEVERS Suite de deux amphores aux anses formant sirènes caryatides en faïence à décor émaillé polychrome dans un camaïeux de bleus et de gris aux villes, à la halte équestre à l’abreuvoir et au coupe de bergers musicien
Estimation :
100.00 - 200.00 EURNEVERS Suite de deux amphores aux anses formant sirènes caryatides en faïence à décor émaillé polychrome dans un camaïeux de bleus et de gris aux villes, à la halte équestre à l'abreuvoir et au coupe de bergers musiciens. Marque au N pointé en bleu aux dessous. Travail français d'époque XIXe siècle (l'une cassée et restaurée au col). H : 42,5 cm - l : 32 cm