825
Suite deux ALBARELLI / pot à onguents couverts en faïence à décor émaillé polychrome de personnages en pied dans des paysage
Estimation :
400.00 - 600.00 EURSuite deux ALBARELLI / pot à onguents couverts en faïence à décor émaillé polychrome de personnages en pied dans des paysages. Travail napolitain de la fin du XVIIIe siècle ou du début du XIXe siècle (petit manque au couvercle du premier ainsi qu'une saute d'émail / saute d'émail au pied du second ainsi que de petites égrenures à son couvercle). H: 24 cm - D: 18 cm