173
DÉLICAT PENDENTIF circulaire, et sa chaînette, en platine et or gris finement ajouré, entouré de trois motifs «noeuds», orné au centre d’une plaque de cristal de roche rehaussé d’un monogramme, et serti de diamants taille ancienne et taillés en rose, et de perles probablement fine
Estimation :
500.00 - 800.00 EURDÉLICAT PENDENTIF circulaire, et sa chaînette, en platine et or gris finement ajouré, entouré de trois motifs «noeuds», orné au centre d'une plaque de cristal de roche rehaussé d'un monogramme, et serti de diamants taille ancienne et taillés en rose, et de perles probablement fines. Vers 1910. Poids brut: 14,7 g