389
Deux fauteuils à dossier cabriolet, en hêtre mouluré et sculpté de fleurettes et feuillage
Estimation :
200.00 - 300.00 EURDeux fauteuils à dossier cabriolet, en hêtre mouluré et sculpté de fleurettes et feuillages. Les bras et pieds cambrés. Ceintures chantournées. Époque Louis XV (renforts et restaurations notamment dans les pieds) Garniture en tapisserie à fond crème, à branchages fleuris. Haut.: 90 - Larg.: 59 - Prof.: 65 cm