125
Deux presse-papiers 1°/ Perthshir
Estimation :
200.00 - 250.00 EURDeux presse-papiers 1°/ Perthshire. Presse-papiers «Sunrise», signé P, à fond sablé bleu orné d'un éventail de cinq quartiers de bonbons polychromes séparés par quatre torsades filigranées polychromes, issus d'un tapis de cannes vertes. Diam. 8,1 cm, haut. 5,5 cm.
2°/ Écosse. Presse-papiers orné en surface d'un trèfle à trois feuilles. Diam. 4,5 cm, haut. 2,6 cm.