147
Deux presse-papiers, l’un signé et daté K 1985, à fond bleu et filigranes blancs orné de quatre vers à soie sur une feuille de murier (reproduction d’un modèle unique du XIXe
Estimation :
60.00 - 80.00 EURDeux presse-papiers, l'un signé et daté K 1985, à fond bleu et filigranes blancs orné de quatre vers à soie sur une feuille de murier (reproduction d'un modèle unique du XIXe s.); le second, signé K, à motif d'overlay jaune incrusté à décor interne de rose de Clichy sur fond bleu translucide. Diam. 9,8 cm et 9,7 cm.