494
DIAFINI
Estimation :
7000.00 - 8000.00 EURDIAFINI
PENDENTIF "rosace" et sa double chaînette en or gris (750‰) ajouré serti d'un diamant taille ancienne, entouré de diamants taille brillant et baguette.
La chaînette agrémentée de pampilles étoile, goutte, etc... serti de diamants.
Poids du diamant central: 2 carats env.
Signé DIAFINI.
Diam. : 4,5 cm. Poids brut : 29,8 g.