Lot 169

DINH VAN DAN (Vietnam / Indochine, Actif XXe siècle)

169

Estimation :
40000.00 - 60000.00 EUR
DINH VAN DAN (Vietnam / Indochine, Actif XXe siècle) Paysage animé / Le franchissement de la rivière Important panneau de bois laqué Quadrangulaire et horizontal Signé et portant le cachet de l'artiste en bas à droite 95,8 x 129,8 (quelques rayures et petits éclats). Provenance: D'une collection privée normande. Note: Un artiste de l'Ecole de Thu Dau Mot signant parfois sous le pseudonyme Bac Pho Than. A LARGE AND SIGNED IMPORTANT LACQUERED WOODEN PANEL BY DINH VAN DAN Vietnam / Indochina, Active 20th century

ARTS DE L’ASIE ????

EXPOSITIONS PUBLIQUES / PUBLIC PREVIEWS :
SAMEDI 7 D
ÉCEMBRE 2019 – de 11H à 18H
<span style="letter-spa