4006
DISQUE EN JADE NEPHRITE VERT INFUSE DE ROUILLE, BI / PI
Chine, Epoque XXe siècle
L'avers sculpté en bas-relief d'un dragon chi. L'envers sculpté en bas-relief d'une frise pointillée.
D : 6 cm - Ep. : 0,3 cm
Poids approximatif : 37 grammes
A CARVED YELLOW / GREEN JADE ARCHATISTIC DISC, BI / PI
China, 20th century