4005
PENDENTIF EN JADE NEPHRITE SCULPTE A L'IMITATION DE CHAMPIGNONS
Chine, Epoque XXe siècle
Sculpté dans une pierre blanche aux accents gris / beige à l'imitation de champignons, dont amadouviers / lingzhi.
H : 6,4 cm - l : 4 cm
Poids approximatif : 43 grammes
A CARVED 'LINGZHI FUNGUS' JADE PENDANT
China, 20th century