685
DON QUICHOTTE ASSIS, circa 1972 Épreuve en bronze à patine dorée sur un socle de marbre noir Signée sur le livre Numérotée FRA 43/350 sur la chaise Hau
Estimation :
1400.00 - 1800.00 EURDON QUICHOTTE ASSIS, circa 1972 Épreuve en bronze à patine dorée sur un socle de marbre noir Signée sur le livre Numérotée FRA 43/350 sur la chaise Haut.: 25 cm Première sculpture modelée par DALI du «Chevalier à la triste figure». BIBLIOGRAPHIE: «le dur et le mou» par Descharnes n°435 p. 173