130
Duchesse dite «brisée» en hêtre mouluré et sculpté de raies de coeur, rangs de perles, piastres et rubans; les consoles d’accotoirs à feuilles d’acanthe, celles du bout de pied à décor de femmes dénudée
Estimation :
3000.00 - 4000.00 EURDuchesse dite «brisée» en hêtre mouluré et sculpté de raies de coeur, rangs de perles, piastres et rubans; les consoles d'accotoirs à feuilles d'acanthe, celles du bout de pied à décor de femmes dénudées. Dés à rosaces, pieds fuselés à cannelures rudentées. Garniture de soie brochée à médaillon aux attributs de l'Amour. Style Louis XVI. Bergère: Haut.: 100 - Larg.: 75 - Prof.: 77 cm Bout de pied: Haut.: 75 - Long.: 138 - Larg.:75 cm