1046
DUYET (Vietnam / Indochine, Actif XXe siècle)
Portrait ethnique d'un homme aux lobes pendants en buste
Pastel sur papier brun
Signé en langage vernaculaire et portant cachet rouge en bas à gauche
Signé à l'européenne en bas à droite
OEuvre offerte à la vente dans un encadrement et sous verre
28,5 x 22 cm (à vue)
A PASTEL ON BROWN PAPER BY DUYET
Vietnam / Inochine, 20th century