1047
ECOLE INDOCHINOISE / VIETNAMIENNE (Actif XXe siècle) dans le style de DUYET
Portraits ethniques de trois jeunes filles en buste
Suite de trois gouaches sur papier du même artiste, toutes signées et portant cachet rouge en haut à droite
Deux sont encadrées (papier) sous verre, manque le verre de la troisième
Dimensions (la plus grande, à vue) : 28,5 x 18,5 cm
A SUITE OF THREE GOUACHE ON PAPER IN THE STYLE OF DUYET
VIetnam / Indochine, 20th century