3098
ECOLE CHINOISE (Actif XXe siècle)
Deux paysages taoïstes
Deux aquarelles et encre sur papier d'orientation portrait
L'une porte un colophon en partie supérieure gauche adjoint de deux cachets rouges étampés : " ???? /?? /?? "
Elles sont offertes à la vente dans des encadrements à l'identique avec crochet sommital mobile pour suspension
Dimensions (l'une): 36 x 26,5 cm
Note : Il pourrait s'agir d'une oeuvre de FENG Yuan / ??
(mouillures)
A SUITE OF TWO (2) SIGNED INKS ON PAPER DEPICTING DAOIST LANDSCAPES
China, First half of 20th century