3099
PORTRAIT D'ANCETRE A LA GOUACHE ET A L'AQUARELLE SUR PAPIER
Chine, Vers 1900
D'orientation portrait. Il est donné à voir assis dans un fautueuil. Il revêt les atours des mandchous dont le manteau / veste à bordure de fourrure. Une oeuvre offerte à la vente dans un encadrement et sous verre.
Dimensions (à vue): 120 x 63 cm
(mouillures et déchirures marginales)
A WATERCOLOUR AND GOUACHE ON PAPER OF A SEAT ANCESTOR
China, Circa 1900