3121
ECOLE CHINOISE (Actif XXe siècle) Martin-pêcheur, carpes et roseaux D’après Xin Laoshanren ???? Encre sur soie Inscription en kaishu avec cachet sur la monture Montée en kakemono (manque une barre) Signée par un cachet à deux caractères archaïsants en bas à droite 30,4 x 22,5 cm (pliure) AN INK ON SILK DEPICTING A KINGFISHER WITH CARPS SET AS A KAKEMONO, AFTER WIN LAOSHANREN China, 20th century
Estimation :
150.00 - 300.00 EURECOLE CHINOISE (Actif XXe siècle) Martin-pêcheur, carpes et roseaux D'après Xin Laoshanren ???? Encre sur soie Inscription en kaishu avec cachet sur la monture Montée en kakemono (manque une barre) Signée par un cachet à deux caractères archaïsants en bas à droite 30,4 x 22,5 cm (pliure) AN INK ON SILK DEPICTING A KINGFISHER WITH CARPS SET AS A KAKEMONO, AFTER WIN LAOSHANREN China, 20th century