3141
ECOLE CHINOISE (Actif XXe siècle)
Sampan sur le lac, au fond de hautes montagnes
Encre et aquarelle sur papier
Signée à deux caractères en partie droite
Un cachet rouge au dessous
43,5 x 40 cm
(roulée, déchirures, mouillures, taches)
A WATERCOLOUR AND INK ON PAPER DEPICTING A BOAT ON A LAKE
China, 20th century