Lot 3141

3141

ECOLE CHINOISE (Actif XXe siècle) Sampan sur le lac, au fond de hautes montagnes Encre et aquarelle sur papier Signée à deux caractères en partie droite Un cachet rouge au dessous 43,5 x 40 cm (roulée, déchirures, mouillures, taches) A WATERCOLOUR AND INK ON PAPER DEPICTING A BOAT ON A LAKE China, 20th century